Молочная продукция с новой маркировкой появилась на полках биробиджанских магазинов

9:00 | 22 января, 2019
22 января, РИА Биробиджан.

В январе 2019 года вступили в силу изменения в технический регламент Таможенного союза, которые вводят новый термин – «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира». Под ним понимается продукт переработки молока, произведенный с замещением молочного жира в количестве не более 50%, сообщает корр. РИА Биробиджан.

На полках биробиджанских магазинов уже появились продукты с новой маркировкой. Теперь производители должны указывать сведения о составе шрифтом не менее 2,5 миллиметра на лицевой стороне упаковки, там же должна быть маркировка «Содержит растительные масла» размером не менее трех миллиметров. Использовать в названиях таких товаров молочные термины теперь запрещено.

За несоблюдение требований маркировки предусмотрена административная ответственность, предусматривающая наложение штрафа на юридическое лицо в размере от 100 до 300 тысяч рублей, при повторном нарушении — до 1 миллиона рублей.

Напомним, 11 января молокосодержащая продукция с добавлением растительных жиров маркируется «открыто». Это означает, что из названий молокосодержащих продуктов должно быть понятно, что они содержат заменители молочного жира.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #молоко #магазины

Автор фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *