Молодежь ЕАО может принять участие в конкурсе молодых архитекторов и урбанистов

9:00 | 28 января, 2021
28 января, РИА Биробиджан.

В целях формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, развития гражданской активности и создания реальной возможности участия в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации, с января по апрель 2021 года проводится IV Всероссийский конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города», посвященный участию молодых граждан в развитии своих городов и поселений, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«В Конкурсе могут принимать участие молодые граждане в возрастных категориях от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет.

Организаторами Конкурса на протяжении ряда лет выступают государственные и общественные организации, в сферу деятельности которых входят вопросы государственного и муниципального развития: Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Общественная палата Российской Федерации, Союз архитекторов России, Государственный университет по землеустройству, Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Конкурс проводится при информационной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, медиа-холдинга «Регионы России».

Участники и победители Конкурса примут участие в образовательных мероприятиях и практиках, проводимых организаторами в онлайн и офлайн форматах, итоги будут подведены в рамках мероприятий 26 Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА» в июне 2021 года.

Контактная информация Организационного комитета: 109012, г. Москва, Новая пл., д.8, стр.1, оф. 408, тел.+7 (495) 606-86-40, +7(926) 878-78-25, электронная почта: konkurs.idei.goroda@yandex.ru.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайтах Института развития местных сообществ: www.irazvi.ru; www.территорияразвития.рф», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #молодёжь #архитекторы #конкурс

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *