Молодежный парламент ЕАО передал воспитанникам детского дома школьные наборы

17:19 | 18 августа, 2017
18 августа, РИА Биробиджан.

Сегодня активисты Молодежной общественной палаты при Законодательном Собрании Еврейской автономной области встретились с воспитанниками первого детского дома в Биробиджане. Активисты передали ребятам наборы школьных принадлежностей, специально приобретенные в рамках благотворительной акции «ЕАО без сирот», сообщили РИА Биробиджан в управлении по связям со СМИ регионального парламента.

Напомним, что суть проекта, носящего социальных характер, заключается в том, чтобы представить жителям области всю возможную информацию о сиротах, воспитывающихся в детских домах автономии, и содействовать их усыновлению. Сведения о детях, в том числе фотопортреты, например, размещаются на специальных книжках-этикетках, которые крепятся к молочной продукции партнера акции – предприятия «Бипико-сыр», реализуемой в розничной торговой сети. Акция подкрепляется размещением сведений о детях, нуждающихся в семье, в социальных сетях и некоторых СМИ. Также в ее рамках проходят встречи активистов молодежной палаты с воспитанниками детских домов.

«Мы прекрасно понимаем, насколько сложна задача, которую нужно решить с помощью проекта «ЕАО без сирот». Сегодня в области насчитывается почти 400 ребят, оставшихся без родителей или их попечения. Необходимо много времени, чтобы устроить всех в новые семьи.  Поэтому мы хотим совместить работу по реализации акции с постоянной поддержкой этих детей, а также учреждений, в которых они воспитываются. И дело даже не в благотворительной помощи – детские дома сегодня не обделены вниманием со стороны государства. Ребятам просто всегда нужно дополнительное общение, новые друзья, новые впечатления», — сказал, комментируя событие, председатель молодежной палаты Максим Лукин.

marka_eao_bez_sirot

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *