Молодые лейтенанты, выпускники-2020 военных вузов, прибывают на службу в ЕАО

16:00 | 7 июня, 2020
7 июня, РИА Биробиджан.

В соединениях и воинских частях Восточного военного округа, дислоцированных в том числе и на территории Еврейской автономной области, готовятся к прибытию молодых лейтенантов- выпускников военных вузов этого года. Им почти сразу же предстоит пройти сборы младшего офицерского состава, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

«Лейтенанты будут назначены на первичные офицерские должности в дивизиях, бригадах и отдельных воинских частях ВВО, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском крае, Амурской, Сахалинской областях, Хабаровском крае, Еврейской автономной области, Приморье и на Камчатке.

Командованием округа и общевойсковых объединений разработан комплекс мероприятий, направленных на оказание помощи молодым офицерам при становлении в должности. По прибытии к месту прохождения службы каждый лейтенант будет обеспечен всеми видами довольствия.

Традиционно после принятия дел и должности молодым офицерам предстоит принять участие в сборах младшего офицерского состава, которые пройдут на базе общевойсковых объединений округа. В ходе проведения сборов лейтенантам предстоит на практике продемонстрировать знания по управлению подразделениями, применению оружия, вождению и обслуживанию боевых машин, полученные ими в военных учебных заведениях», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Тематическая иллюстрация из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *