Волонтеры из ЕАО представят область на Всероссийском фестивале добра в Краснодарском крае

16:06 | 14 марта, 2017
14 марта, РИА Биробиджан.

Активисты ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО, в лице куратора волонтерского корпуса «Дорога добра» МБОУ СОШ с. Птичник Натальи Поляковой и двух активистов: Светланы Зенковой и Александра Новоселецкого, будут представлять наше движение во Всероссийском Детском Центре «Смена» на Всероссийском фестивале добра (проект «Карта добра») с 30 марта по 12 апреля, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра социально-психологической помощи семье и молодежи.

Еврейская автономная область принимает активное участие во Всероссийском проекте «Карта добра», где активно размещает новостной блог с интереснейшими и полезными событиями региона, за это активисты были поощрены двумя путевками в ВДЦ «Смена».

Данная смена уникальна, так как на ней соберутся лучшие регионы и покажут весь свой заряд позитива, толерантности и взаимовыручки. Целью данной образовательной площадки является популяризация волонтерской деятельности, создание Всероссийской площадки для разработки социально значимых добровольческих инициатив, обмена опытом активистов добровольческого движения. Популяризация социально ориентированных профессий и специальностей. Получение участниками знаний об экологии и ее проблемах.

Фестиваль объединит лучших активистов волонтерского движения и будет направлен на разработку добровольческих инициатив, формирование команд волонтеров по направлениям: спорт, медиа-, эко-, социум и продвижение идей добровольчества посредством event-технологий.

Программа реализуется через ролевую игру. Обучающиеся будут поделены на добровольческие агентства (направления), в каждом из которых будет офис со своими сотрудниками.

Фестиваль представляет собой открытую площадку для генерирования и реализации волонтерских инициатив, для проведения мастер-классов, развлекательных программ, благотворительных акций и т.д. Во время проведения фестиваля будет работать площадка, с которой любой желающий может объявить о своих идеях и талантах.

В процессе образовательной смены «Карта добра» ребята пройдут обучение технологиям организации и освещения добровольческой деятельности, разработка новых механизмов добровольческой деятельности, разработка проектов в сфере социального предпринимательства.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *