Молодёжный форум «ЕАО – территория действий» подошел к концу

18:00 | 28 марта, 2021
28 марта, РИА Биробиджан.

Три дня участники знакомились, соревновались друг с другом, познавали азы ведения проектной деятельности и в конце презентовали свои идеи группе экспертов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Росиия».

Молодёжный форум «ЕАО – территория действий»

В экспертный совет вошли секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, депутаты Государственной Думы РФ Александр Петров и Анатолий Тихомиров, заместитель председателя правительства по социальным вопросам Валерий Жуков, депутат Законодательного Собрания области Андрей Голубь, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Антон Акимов, начальник управления МЧС России в ЕАО Роман Бойко, генеральный директор НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» Михаил Юркин.

Молодёжный форум «ЕАО – территория действий»

Свои проекты презентовали 17 команд. Все идеи участников были направлены на улучшение качества жизни в области.

После презентаций участниками своих идей глава автономии Ростислав Гольдштейн давал экспертам задание взять на контроль реализацию задуманного, а также оказать необходимую помощь в воплощении в жизнь тех или иных проектов.

Молодёжный форум «ЕАО – территория действий»

Так, руководитель областного исполкома «Единой России» Антон Акимов окажет ребятам содействие в двух проектах. Первый – это подготовка кадров, которые будут обучать детей в районных школах автономии, где уже реализован проект «Точки Роста». Повышением квалификации педагогов дополнительного образования он будет заниматься совместно с зампредом правительства по социальной политике Валерием Жуковым.

Молодёжный форум «ЕАО – территория действий»

Также Антон Акимов поможет участникам проекта, презентовавшим открытие приюта временного содержания бездомных животных, подобрать участок для строительства необходимого помещения.

«Я считаю, что проекты достойные. И достойные не просто внимания, а помощи, сопровождения и пристального контроля за их реализацией со стороны органов власти. Повышение квалификации учителей – это важно. Новые классы «Точки Роста» дают школьникам огромные возможности ждя занятий и получения новых знаний. Соответственно, уровень знаний педагогов в этом направлении должен быть высоким. Тем более, что учителя районных школ сами горят желанием научиться новому.

Молодёжный форум «ЕАО – территория действий»

Что касается приюта для животных – это больная тема для ЕАО. Мы итак помогаем уже действующему приюту на территории Биробиджана и кормом, и свободными руками, будками, а «временный» дом для бездомышей после стерилизации или других медицинских манипуляций – позволит уменьшить численность беспризорных кошек и собак на улицах автономии», — поделился Антон Акимов, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в ЕАО.

#риабир #ЕАО #Биробиджан #форум #молодёжь

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *