Молодёжный Совет планируют создать при главе Облученского района ЕАО

15:30 | 22 апреля, 2021
22 апреля, РИА Биробиджан.

В преддверии Дня местного самоуправления в администрации Облученского муниципального района состоялось заседание «круглого стола» при главе муниципалитета на тему «Роль молодёжи в развитии района, области, страны». Во время встречи прозвучала идея о создании молодежного Совета при главе района, который позволит молодёжи быть услышанной и получить поддержку идей, проектов, предложений со стороны руководящих органов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой страницу районной администрации в соцсети Instagram.

«Участниками мероприятия стали старшеклассники образовательных учреждений района, а также рабочая молодежь. В связи с ограничительными мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции мероприятие прошло в формате дискуссии.

На протяжении нескольких часов председатель районного Собрания депутатов Наталья Василенко, глава района Евгений Рекеда, его первый заместитель Максим Семёнов, глава Облученского городского поселения Алексей Кузьмин вели диалог с ребятами. Разговор получился откровенным и интересным. Представители власти рассказали о своей работе, о том, как добились успехов в карьере. Поделились с ребятами жизненными историями.

 

Юным собеседникам импонировало то, что чиновники разговаривали с ними как со взрослыми людьми, как с поколением, от которого зависит будущее, в том числе и будущее района.

Отрадно, что школьники проявили заинтересованность в развитии населенных пунктов. Темы поднимались разные: благоустройство, подвоз учащихся, качество дорог, сооружение спортивных площадок и другие актуальные вопросы.

В рамках «круглого стола» вниманию всех присутствующих были представлены два уникальных проекта по улучшению территорий, разработанных учащимися Облученского района. Ученицы школы 2 г. Облучье Анастасия Федосеева и Елизавета Бородина рассказали о планах по благоустройству школьного сада. Старшеклассницы 18 школы п. Теплоозерск Виктория Борисова и Светлана Москвитина продемонстрировали проект обустройства зоны отдыха для молодёжи. Данные проекты девушки также защищали на стратегической сессии «Местное самоуправление как основа гражданского общества» в Биробиджане. Инициативы школьников нашли поддержку со стороны властей. Проекты подлежат реализации.

В завершение мероприятия была озвучена идея о создании молодежного Совета при главе района. Он позволит молодёжи быть услышанной и получить поддержку идей, проектов, предложений со стороны руководящих органов», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #молодёжь #школьники

Фото со страницы администрации Облученского района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *