Монтаж пяти беседок из натурального дерева заканчивают в интернате с. Валдгейм ЕАО

16:30 | 28 августа, 2020
28 августа, РИА Биробиджан.

Пять беседок, выполненных из натурального дерева, уже практически готовы к эксплуатации. Представители подрядчика заканчивают монтаж и отделочные работы. Малые архитектурные формы для детского учреждения приобрели в рамках Плана социального развития центров экономического роста Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Как рассказал директор Валдгеймского детского дома-интерната Артур Амелин, учреждение давно нуждалось в новых постройках во дворе. Старые беседки, уже не выдерживали никакой критики и детям было небезопасно в них находиться.

Новые конструкции рассчитаны на 15 человек каждая. После окончания строительных работ в них появятся места для сидения и оборудованные входы, рассчитанные, в том числе, и на маломобильных воспитанников. Территория вокруг беседок будет выровнена и отсыпана песком.

«В целом, мы широко участвуем в указанной программе. Нам удалось практически полностью обновить кухонное оборудование, мы приобрели оргтехнику, оборудование для медицинской и педагогической деятельности. То, чего мы давно ждали, – монтаж и установка станции очистки воды. Надеемся, что застарелая проблема с качеством воды уйдет после монтажа этого оборудования. У нас в детском доме проживают 109 ребят, и все они наблюдали за монтажом и строительством беседок с самого начала. И уже давно в нетерпении, хотят проводить в них время, играть», – говорит директор Валдгеймского детского дома-интерната.

Коллектив надеется, что строительство беседок станет отправной точкой для приведения учреждения к современным требованиям:

«Детский дом давно и с нетерпением ждет модернизации. Педагогический коллектив, наши медицинские работники, воспитатели очень эмоционально восприняли строительство беседок. Потому что люди у нас сопереживающие, для них работа – второй дом. Они вместе с детьми радуются…» – делится Артур Амелин.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Монтаж пяти беседок из натурального дерева заканчивают в интернате с. Валдгейм ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *