Мошенники не успели взять кредит в 112 тысяч рублей на имя вовремя заметившей подвох жительницы Биробиджана

19:30 | 27 марта, 2020
27 марта, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о попытке хищения денежных средств с банковской карты путем злоупотребления доверием обратилась 29-летняя жительница Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Она рассказала, что на сайте бесплатных объявлений в интернете разместила информацию о продаже кухонного гарнитура. Через некоторое время ей позвонил неизвестный, который сказал, что хочет приобрести гарнитур, но так как его нет в городе, деньги за товар он готов перевести на карту. Женщина ему продиктовала данные карты, после чего «покупатель» попросил ее пройти к банкомату, чтобы распечатать чек, который необходимо предъявить грузчикам, когда те приедут за гарнитуром.

Также злоумышленник ей сообщил, что после ввода пин-кода в банкомате, необходимо привязать карту к номеру телефона, который он ей продиктует. Возле банкомата, биробиджанка обнаружила, что оставила карту дома, но при ней была вторая карта, о чем она сказала звонившему. Во время разговора, горожанка выполняла под диктовку все действия, которые ей говорил аферист. Но в момент подтверждения операции по переводу денежных средств, она заподозрила неладное, так как с ее карты денежные средства должны были быть переведены на неизвестную ей. Она прервала разговор и попыталась проверить баланс, но не смогла и заблокировала карту. Позвонив в банк, она узнала, что от ее имени была подана заявка на кредит в сумме 112 тысяч рублей, которую не успели оформить.

Полицейские установили, что номер телефона с которого звонили, зарегистрирован в Пермском крае.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Помните, что никому нельзя сообщать данные карты, коды безопасности, расположенные на обратной стороне карты, а также коды из смс-сообщений.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *