Мошенники обманули таксиста на 30 тысяч рублей в Биробиджане

20:00 | 2 октября, 2021
2 октября, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратился 55-летний местный житель. Мужчина подрабатывает в такси. Ему поступил странный заказ от якобы сотрудника полиции, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Заказ он принял, и уже во время движения ему поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов и поинтересовался, сможет ли водитель по пути заехать в магазин и приобрести алкоголь якобы для членов московской комиссии. Также он попросил заехать в банкомат и перевести по 15 тысяч рублей на два номера телефона.

Так как на телефон биробиджанца пришла смс с содержанием «Зачислено 43 500 рублей», мужчина поверил в правдивость слов и на то, что смс пришла с простого номера, а не с номера банка, внимание сразу не обратил. В банкомате он перевел деньги. Разговор прервался. В это время подошел к банкомату следующий клиент, он отошел, решил проверить баланс карты и обнаружил, что никаких денег ему не поступало. Перезвонил неизвестному и сказал об этом, тот бросил трубку и больше на телефон не отвечал. Только тогда он понял, что это были мошенники и обратился в полицию.

Полицейские установили, что звонили с номеров телефонов, зарегистрированных в Москве и Краснодарском крае.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии не переводить деньги не известным лицам.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *