Мошенники, под видом финансовых аналитиков, обманули жителя Биробиджана на 40 тысяч рублей

18:30 | 16 декабря, 2021
16 декабря, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратился 62-летний житель Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Пенсионер решил инвестировать свои денежные средства с целью получения дополнительного дохода. Информацию о данном заработке он нашел в интернете. Мужчина оставил заявку, а через некоторое время ему перезвонила девушка, которая объяснила, что вклад может быть любой. В дальнейшем с потерпевшим разговаривал мужчина. Он рассказал об инвестициях, помог создать QIWI-кошелек, на который биробиджанец перевел 40 тысяч рублей. После этого собеседник пообещал, что через некоторое время ему перезвонит аналитик, но никто не перезвонил.

Тогда мужчина понял, что поверил мошенникам.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии внимательно относится к инвестиционным предложениям от неизвестных лиц, в сети интернет.

Не спешите делать выводы, даже если вам перезвонили с номера телефона, который указан на сайте компании. Помните, мошенники часто используют программы, которые позволяют сымитировать номер. Сайты мошенников часто полностью копируют официальные сайты известных компаний. Прежде чем переводить деньги, узнайте правовой статус инвестиционной компании. Обращайте внимание на адресную строку: проверьте на том ли сайте вы находитесь. Ни в коем случае не передавайте конфиденциальные данные банковских карт. Не устанавливайте приложения удаленного доступа к устройствам, тем самым вы даете полный доступ мошенникам не только к вашим счетам и онлайн-кабинетам, но личной информации в телефоне.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *