Мошенники воспользовались данными банковской карты жителя Биробиджана и сняли более 18 тысяч рублей

17:30 | 26 января, 2022
26 января, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратился 56-летний местный житель. Он рассказал, что на телефон ему поступил звонок от неизвестной женщины, которая предложила удаленную подработку, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Через некоторое время перезвонил мужчина, который пояснил, что необходимо пройти обучение и для этого установить программу «Скайп». Во время разговора по Скайпу собеседник выяснил данные банковской карты заявителя и коды из смс. Затем предложил оформить крупный кредит, но биробиджанец отказался, почувствовав подвох. Наутро потерпевший обнаружил списание с карты более 10 000 рублей. Также выяснилось, что мошенники оформили на его имя заём в сумме 8 тысяч.

По данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейские предупреждают. Никому не сообщайте данные карты и коды из смс- сообщений. Такую информацию запрашивают только мошенники.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *