Искал работу, но потерял деньги житель Биробиджана

13:30 | 8 ноября, 2018
8 ноября, РИА Биробиджан.

На одном из сайтов житель Биробиджана нашел объявление строительной компании о наборе на работу. Позвонив по указанному номеру, ему ответил мужчина, перезвонил заявителю, сказав, что для оформления медкнижки необходимо перевести на счет за оплату страховки 3 800 рублей, после чего он может подъехать в областную больницу и забрать справку и подъехать в офис в г. Биробиджане для собеседования, что мужчина и сделал. Однако никакой строительной компании по указанному адресу не оказалось. Оказалось, что арендодатель никогда не сдавал помещение строительным фирмам, а также то, что номера злоумышленников зарегистрированы в республике Башкортостан. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции с заявлением о хищении 3 800 рублей путем обмана обратился 38-летний биробиджанец. Он рассказал, что на одном из сайтов он нашел объявление строительной компании о наборе на работу. Позвонив по указанному номеру, ему ответил мужчина, который представился сотрудником отдела кадров и предложил выслать персональные данные смс-сообщением, что пострадавший и сделал. Через некоторое время «кадровик» перезвонил заявителю, сказав, что тот прошел проверку и теперь для оформления медкнижки необходимо перевести на счет за оплату страховки 3 800 рублей, после чего он может подъехать в областную больницу и забрать справку и подъехать в офис в г. Биробиджане для собеседования, что мужчина и сделал. Однако никакой строительной компании по указанному адресу не оказалось.

Полицейские установили, что арендодатель никогда не сдавал помещение строительным фирмам, а также то, что номера злоумышленников зарегистрированы в республике Башкортостан.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ- мошенничество», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #работа #деньги #МВД #мошенничество

Фото: из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *