Мошенница «опустошила» банковскую карту жительницы п. Хинганск ЕАО, во время телефонного разговора

21:30 | 15 января, 2020
15 января, РИА Биробиджан.

В дежурную часть отдела полиции Облученского района с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты путем обмана обратилась  жительница поселка Хинганск, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Пенсионерка рассказала, что ей на телефон позвонила неизвестная, представилась сотрудником службы безопасности банка и спросила, не теряла ли та карту и не передавала ли она ее третьим лицам. Заявительница ответила, что не передавала. Тогда звонившая сообщила, что с карты пенсионерки зарегистрировано списание денежных средств. Для того чтобы заблокировать карту, девушка попросила назвать реквизиты банковской карты и коды из смс-сообщений, что потерпевшая и сделала. Только после этого пенсионерка позвонила на горячую линию банка, где ей сказали, что из банка сотрудники не звонили, а списание денежных средств в размере 12 000 рублей произошло как раз в момент разговора с мошенницей.

Пожилая женщина знала о подобных фактах мошенничества, но поверила звонившей.

В настоящее время полицейские проводят ряд мероприятий, направленных на установление лиц причастных к совершению преступления.

Стражи порядка настоятельно рекомендуют жителям автономии быть бдительными при совершении операций с банковскими картами. Помните! Никому нельзя сообщать реквизиты банковской карты и коды подтверждения, приходящие в смс-сообщениях. При поступлении звонков от неизвестных лиц о том, что карта заблокирована или зарегистрировано списание денег необходимо немедленно прервать разговор и перезвонить на горячую линию банка.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #мошенница #Хинганск #деньги #разговор

Фото из открытых источников

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *