Мощную насосную станцию устанавливают в п. Партизанский-2 в Биробиджане

20:15 | 23 августа, 2019
23 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в связи со сложной гидрологической обстановкой продолжает действовать режим «Чрезвычайная ситуация». Непростая ситуация сложилась в пос. Партизанский-2. Накануне, обследовав поселок и дамбу, мэр Биробиджана Александр Головатый совместно с руководителем Главного управления МЧС России по ЕАО Романом Бойко принял решение о разворачивании мощной насосной группы, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Мощную насосную станцию устанавливают в п. Партизанский-2 в Биробиджане

— Уровень воды на территории поселка Партизанский-2 не падает, — говорит Александр Сергеевич. – Тот насос, который на сегодняшний день стоит на площадке: малоэффективен. Так как уровень воды в заливе выше, чем в р. Бире сегодня утром открыли шандоры, чтобы вода уходила в реку. Кроме того, на территории поселка специалисты МУП «Городские тепловые сети» разворачивают насосную группу и прокладывают трубу, чтобы вода быстрее уходила с территории поселка. Также мэрии города помощь оказывает Главное управление МЧС России по ЕАО.

Мощную насосную станцию устанавливают в п. Партизанский-2 в Биробиджане

Сегодня установка должна быть завершена. Работы будут продолжаться и ночью.

В период паводка специалисты Роспотребнадзора рекомендуют ограничить потребление воды из кранов и колодцев, так как высока вероятность попадания в нее опасных для здоровья бактерий. Использование такой воды для питья и приготовления пищи не безопасно!

Мощную насосную станцию устанавливают в п. Партизанский-2 в Биробиджане

Мэрия г. Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными. Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101».

Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Биробиджана 89148184529, «112».

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #НасоснаяСтанция

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *