Мощный фундамент в подготовку каратистов Смидовичского района ЕАО заложили во время летних каникул

11:30 | 2 октября, 2019
2 октября, РИА Биробиджан.

Воспитанники спортивной общественной организации киокусинкай карате Смидовичского района свой подготовительный сезон начали с 1 июля. В этом году в июне состоялись турниры и экзамены на пояса, сообщил корр. РИА Биробиджан руководитель спортивной общественной организации киокусинкай карате Смидовичского района Евгений Башкиров.

— Как известно, что летом вырастишь, то всю зиму и пожинать будешь. Как летом заложишь фундамент в подготовку бойцов, так они и будут показывать результат на всем протяжении учебного (спортивного) года, — говорит Евгений Башкиров.

Летние тренировки

В летний период воспитанники спортивной общественной организации киокусинкай карате приняли участие:

1)      в учебно-тренировочных сборах областной организации в п. Кульдур (5 дней);

2)      международных учебно- тренировочных сборах на о. Русский, Приморского края (6 дней);

3)      учебно- тренировочных сборах в СК «Юность» Хабаровского края (21 день);

4)      учебно- тренировочных сборах в п. Николаевка (14 дней).

Также на всем протяжении летнего периода беспрерывно осуществлялся тренировочный процесс в п. Николаевка и п. Приамурский.

Летние тренировки

— С 20 по 24 июня в п. Кульдур состоялись 24-е учебно-тренировочные сборы (УТС) областной организации киокусинкай карате. В них приняло участие 192 человека, из-них 161 спортсмен со всех районов ЕАО. Нашу команду представляло 42 человека. Данные УТС свое внимание акцентируют на молодом поколении. Основной целью является изучение традиций карате в ЕАО, общение между занимающимися. По окончании УТС впервые прошла спартакиада среди районов нашей области, в которой участвовало шесть команд. По итогам спартакиады первое место заняла команда Смидовичского района. В заключительный день УТС состоялись кю-тесты. От нашей команды участвовало 19 человек. На 2 кю (коричневый пояс) сдавал после 9-летнего перерыва Денис Рокач. Еме предстояло сдать всю базовую технику, общую физическую подготовку по 80 раз и провести марафон из восьми поединков. Все наши студенты успешно выдержали экзамен, сдали на пояса и повысили свою квалификацию, — говорит Евгений Башкиров.

Летние тренировки

С 16 по 21 июля на острове Русский Приморского края, в кампусе Дальневосточного Федерального Университета пошли традиционные международные сборы по киокусинкай каратэ. В данном мероприятии приняло участие 268 спортсменов со всех регионов ДФО. Также были представители из Москвы. Руководил тренировочным процессом Президент Федерации Киокусинкай России шихан В.В. Пукас — наш земляк (родом из пос. Смидович), обладатель черного пояса 7 дан. Приглашенным гостем был и проводил тренировки шихан Артур Ованесян, 5 дан. Боец, прошедший марафон из 100 поединков.

Команда Смидовичского района была представлена 15 участниками. Всего из ЕАО принимало участие 19 человек. Тренировки проходили 3 раза в день в течение трех дней. На четвертый день состоялись традиционные кю-тесты.

— С 3 по 16 августа в п. Николаевка состоялись третьи учебно-тренировочные сборы (УТС) спортивной общественной организации киокусинкай карате Смидовичского района. В них приняло участие 40 воспитанников, 11 из которых девушки, из п. Николаевка и п. Приамурский. Это основной состав бойцов, которые планомерно начали подготовку к новому сезону. Также двое представителей из Биробиджана и один боец из Облучья, — говорит Евгений Башкиров.

Летние тренировки

Тренировочный процесс был разбит на циклы: две тренировки в день, через три дня день отдыха. В итоге получилось четыре цикла. Перед началом УТС были сданы нормативы (по одной минуте запрыгивание на тумбу, отжимание, пресс, бег). Все участники по итогам сборов улучшили показатели в среднем на 20%. В тренировочном процессе были задействованы разнообразные предметы: покрышки от большегрузных автомобилей, кувалды, канаты, гири, гантели, штанги, тумбы.

В это же время, основная группа занимающихся тренировалась в стандартном летнем режиме по две тренировки в неделю (около 80 человек).

— Екимов Максим, Мурат и Джавад Мухтаровы в рамках подготовки к предстоящему сезону, а также чемпионату и первенству России 4-6 октября в Москве, приняли участие в УТС в специализированном СК «Юность» в Хабаровске, продолжительностью 21 день. После каждого трехдневного цикла тренировок состоялся забег на 10 км всех занимающихся (100 человек), где победителем всегда оказывался Мурат! Максим также вошел в состав сборной России и с 21 по 24 ноября примет участие в чемпионате Мира в абсолютной весовой категории, — рассказал Евгений Башкиров.

Данными сборами завершился подготовительный летний сезон. В предстоящем учебном году каратистам из Смидовичского района предстоит участвовать в 19 соревнованиях различного уровня.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #карате

Фото из архива Евгения Башкирова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *