Мощный циклон из Китая может прийти на территорию ЕАО

11:00 | 10 августа, 2020
10 августа, РИА Биробиджан.

В период 14-16 августа достаточно высока вероятность выхода активного циклона с территории Китая, который принесет с собой на значительную часть Хабаровского края и в ЕАО обильные дожди, грозы, местами усиления ветра. По мере поступления новых данных информация о возможном серьезном ухудшении погоды будет уточняться, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Дальневосточном управлении гидрометеослужбы.

На юге Дальнего Востока в самом разгаре так называемый дальневосточный муссон, благодаря которому в регионе то и дело проливаются интенсивные ливневые дожди, местами гремят грозы, дополнительные вклад в выпадающее количество осадков вносят поднимающиеся в умеренные широты бывшие тайфуны. Начало августа на большей части Хабаровского края и в соседней ЕАО оказалось не по сезону холодным, что объясняется очень интенсивным затоком холода с Охотского моря, в результате среднесуточные температуры воздуха отставали от климатической нормы примерно на 4-6 градусов. После нескольких дней будто бы осенней погоды лето стало возвращаться в край.

В Хабаровске новая неделя начнется с кратковременных дождей, вероятность которых сохранится до 13 августа, когда есть надежда на погоду без осадков. Температурный фон довольно комфортный: в ночные часы около 14…19 градусов, днем в пределах 23…28 выше нуля. Ветер обещает быть слабым до умеренного. Предварительно, 14-16 августа краевой центр накроет активный циклон, пройдут дожди различной интенсивности, а температурный фон сохранится на уровне начала недели, при осадках на 3-5 градусов холоднее в дневное время.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *