Мощный ветер вновь нагрянет в ЕАО завтра, 9 марта

18:00 | 8 марта, 2021
8 марта, РИА Биробиджан.

По информации гидрометеорологического бюро города Биробиджана, 9 марта 2021 г. в Еврейской автономной области ожидается усиление ветра порывами 15-20 м/с, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Специалисты МЧС России рекомендуют гражданам при усилении ветра:

— при усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

— не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

— при таких погодных явлениях возможны чрезвычайные ситуации, связанные с повреждением линий электропередач и связи, авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения, частичным повалом деревьев, повреждением широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящие к заторам на дорогах. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В готовности к реагированию все аварийно-восстановительные бригады для оперативной ликвидации возможных происшествий на системах жизнеобеспечения населения.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Также напоминаем, что единый телефон вызова экстренных служб – «112», — говорится в сообщении.

#риабир #ЕАО #Биробиджан #погода #ветер #МЧС

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *