Московская корпорация может помочь бизнесу в ЕАО

17:02 | 15 марта, 2016
15 марта, РИА Биробиджан.

Соглашение о взаимодействии заключили московское акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и многофункциональный  центр государственных и муниципальных услуг ЕАО. Это пока только  первый шаг для участия в конкурсном отборе регионов РФ по открытию финансирования оснащенного рабочего места.  Если наша область успешно пройдет  конкурсный отбор, то МФЦ  начнет оказывать услуги субъектам малого и среднего бизнеса  не ранее 2017 года при наличии технической возможности, а информационную связь с корпорацией предполагается наладить к концу нынешнего года.

Корпорация сотрудничает с регионами РФ, чтобы через МФЦ предоставлять  информационные услуги субъектам малого и среднего предпринимательства. Это могут быть сведения о недвижимом имуществе, включенном в перечень государственного и муниципального имущества,  информация об участии в закупках,  условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и другие. Все они будут предоставляться бесплатно.

Дальнейший этап – создание в регионах специализированных МФЦ, которые будут помогать предпринимателям создавать и вести бизнес.

Вера Павлова

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *