Москва «отдыхает»: ЕАО обошла столицу в рейтинге исполнения «майского» Указа Президента

9:00 | 25 августа, 2019
25 августа, РИА Биробиджан.

Не самое высокое, но и далеко не последнее место заняла Еврейская автономная область в свежем рейтинге вовлеченности регионов страны в выполнение «майского» Указа №204 Президента России Владимира Путина. Итоги работы губернаторов подвела Межрегиональная общественная организация по содействию в защите прав граждан «Майский указ». По результатам исследования ЕАО оставила позади такие развитые регионы, как Нижегородская, Тюменская, Оренбургская и Ленинградская области, Алтайский и Камчатский края, а также на 13 позиций обошла саму Москву, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Авторы анализировали запросы из 7-11 пунктов, которые были ими отправлены в субъекты РФ. Оценивались имеющиеся проблемы и сроки реализации национальных проектов и достижения содержащихся в указе № 204 национальных целей.

«Оценивалось то, насколько сумма всех ответов на заданные вопросы позволяет определить вовлеченность в проектную работу всех субъектов, по следующим характеристикам: объем реализованных работ и мер по проектам; ошибки при осуществлении проектной деятельности; информационная открытость: o наличие на официальных сайтах региональных администраций сведений о проектной деятельности, текстов паспортов проектов и Указа № 204; готовность сообщить нам об актуальных или ожидаемых проблемах, об особенностях работы местного проектного офиса. Каждая характеристика получила набор значений», – так объясняется на сайте методика исследования.

Кстати, первенствовал в рейтинге Ставропольский край, а на втором месте ближайший сосед и бывшая метрополия ЕАО – Амурская область. Другая бывшая метрополия – Хабаровский край – также выше в рейтинге на 20 позиций.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #указ #область #регион

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *