Мост через Амур в ЕАО готовят к сдаче в круглосуточном режиме

11:00 | 9 февраля, 2019
9 февраля, РИА Биробиджан.

В круглосуточном режиме ведутся работы на строительстве моста через Амур в с. Нижнеленинское Еврейской автономной области. На объекте побывал губернатор региона Александр Левинталь, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

«К концу марта подрядная организация СК «Мост» наметила завершить монтаж последнего пролетного строения между 3 и 4 опорами железнодорожного мостового перехода между  Нижнеленинским (РФ) и Тунцзяном (КНР).

Об этом строители доложили губернатору Александру Левинталю во время его рабочей поездки на строительную площадку трансграничного объекта. На встрече с представителями подрядчика и компании-заказчика обсуждались  готовность сил и средств к выполнению задач, своевременность поступления финансирования, а также организационно-технические вопросы строительства объекта.

Алексей Петров, заместитель управляющего директора генподрядчика — строительной компании «Мост», проинформировал, что  на сегодняшний день смонтировано 50% пролетного строения между 3 и 4 опорами, технология работ выбрана с учетом обеспечения судоходства.  На всем объекте задействовано около 360 человек, около 100 из них работает на мостовой части в круглосуточном режиме. Все материалы поставляются своевременно, финансирование идет без сбоев, работа ведется по всему объекту.

— Больше половины строймонтажа по станции Ленинск-2 и на подходах к мосту мы ведем своими средствами.  Полностью завершена отсыпка насыпи, идет работа по устройству подъездных железнодорожных путей, возведению зданий инфраструктуры. Работают строители, специализированные организации по электромонтажу и другие. СК «Мост» ведет контроль за всеми подрядными организациями, — доложил Алексей Петров.

По его словам, после того, как последний пролет соединит 3 и 4 опоры, начнется монтаж звеньев мостового полотна и в дальнейшем укладка железнодорожных путей.

Александр Левинталь подчеркнул, что сроки ввода  моста в  эксплуатацию и начала движения грузов как с российской, так и китайской стороны сжатые.  Необходимо провести еще достаточно большой объем работ. Активные работы будут проводиться по подъездам к  мосту на ст. Ленинск-2. Летом строители планируют мостовую часть  завершить. Безусловно, возникают рабочие моменты, они решаются в рабочем порядке.

— Еще одна важная задача – организация пункта пропуска, за которую отвечает Росгранстрой. Мы проводили определенную работу, собирались на совещание у Заместителя Председателя Правительства РФ, полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева.  К моменту ввода моста в эксплуатацию будет обеспечена рабочая схема, которая позволит  организовать  эксплуатацию моста в полном объеме и движение экспортных и импортных грузов без ограничения по направлениям, — сказал губернатор», — говорится в сообщении.

Напомним также, что строительство объектов трансграничного моста в ЕАО вышло на завершающую стадию.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #строительство #мост

Фото: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *