Мотопарапланеристы устроили воздушное шоу над Бирой

14:21 | 20 марта, 2016
20 марта, РИА Биробиджан.

Воздушным шоу порадовали сегодня биробиджанцев неизвестные мотопарапланеристы. Сначала на набережной Биры послышался только звук мотора, затем откуда-то из-за парка культуры и отдыха вылетел мотопараплан. Он явно заметил, что привлек внимание немногочисленных, правда, в этот час горожан, прогуливавшихся вдоль все еще покрытой льдом и снегом реки. Все дружно подняли вверх лица, достали телефоны и другие гаджеты и стали снимать пока еще редкое явление городской индустрии активного отдыха. Пилот шел на сравнительно небольшой высоте. И даже пролетел над пустой набережной, позволив сделать снимки, очевидно,  с максимально возможного приближения.

И тут вдруг со стороны парка возник еще один звук. Это летел второй парапланерист. Он шел гораздо выше первого. Когда они встретились над Бирой, между ними были десятки метров высоты. Видимо, таковы правила техники безопасности в этом виде передвижения по воздуху – идти на разных эшелонах.

Шоу длилось недолго – всего несколько минут. Первый пилот вскоре улетел, как показалось, в парк, а второй ушел вверх по Бире. Пеший рывок на территорию ПКО ничего не дал. Посадочной площадки ни в парке, ни на заливе не обнаружилось. И второй мотопараплан, пролетев над филармонией, МФЦ и ЦДТ, ушел куда-то на восток. Может, даже и за город. Их не догонишь. Но за фото-сессию спасибо от всех, кто это наблюдал!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Мотопарапланеристы устроили воздушное шоу над Бирой: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *