Мотоциклист погиб под колесами фуры в с.Семисточный ЕАО

10:00 | 5 мая, 2017
5 мая, РИА Биробиджан.

Водитель большегруза выехал на встречную полосу, чем спровоцировал смертельное ДТП

За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 1 человек получил телесные повреждения, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Так 04.05.2017 г. в 23 часов 50 мин. в с. Семисточный, Облученского района, водитель 1980 г.р., управляя автомобилем Hyundai mega track, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с мотоциклом Иж Планета-5, под управлением водителя 1978 г.р., не имеющего прав на управление транспортными средствами. В результате ДТП водитель мотоцикла Иж Планета-5, от полученных травм скончался на месте, пассажир мотоцикла получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 81 нарушение ПДД, из них  3 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 21 водитель привлечен за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 3 гражданина, не имеющих прав на управление, задержан 1 «нетрезвый» водитель. Выявлено 9 нарушений пешеходами.

Госавтоинспекция области сообщает, что с 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 22.12.2014 № 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения».

В соответствии с внесенными изменениями лицо, привлеченное к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при уплате административного штрафа в срок не позднее 20 (двадцати) дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа может уплатить половину суммы наложенного административного штрафа.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *