Мотоциклы и дамы в «парном разряде»

14:47 | 1 февраля, 2016
1 февраля, РИА Биробиджан.

Сразу две кражи мототранспорта зафиксированы в Октябрьском районе. Так, ночью в райцентре селе Амурзет группа лиц (все ранее судимы), «укатили» из хозяйственной постройки во дворе частного дома мотоцикл ИЖ, спрятав его у одного из преступников. Впоследствии злоумышленники собирались полностью разобрать его на детали. Однако вскоре подозреваемые в краже лица были задержаны, мотоцикл изъят, и позже будет возвращен владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится ряд криминалистических экспертиз.

Во втором случае, тоже со двора жилого двора, но уже в Благословенном, был похищен спортивный мотоцикл иностранного производства. Пропажу хозяева обнаружили лишь спустя какое-то время. Причем, не стали сразу обращаться в полицию, пытаясь сначала самостоятельно разыскать свое имущество. В итоге, время было упущено, и найти преступника, как в прочем и мотоцикл, полицейским пока не удалось. Вполне возможно, что его уже вывезли за пределы района. Оба украденных мотоцикла, отмечают следователи, хранились в не запертых на замок постройках, что заметно облегчило доступ злоумышленникам.

И еще два «парных» правонарушения произошли в района. Сразу два уголовных дела по статье 119 ч.1 – угроза убийства, возбуждены сотрудниками группы дознания. Оба на жительниц села Екатерино-Никольское. В ходе рейда по неблагополучным семьям хозяйка дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды «хваталась» за кухонный нож, угрожая одной из сотрудниц комиссии по делам несовершеннолетних расправой. Действия женщины были пресечены сотрудником полиции, после чего гражданка была доставлена в отделение полиции.

Во втором случае, другая женщина, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с сожителем, пока он спал, умышленно облила его бензином и подожгла. В результате, мужчина получил ожоги 1 и 2 степеней, относящиеся к среднему вреду здоровья. В данный момент обеим женщинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Дмитрий Дмитриев,

по информации следственного отделения

и группы дознания МОМВД России «Ленинский»,

дислокация в с. Амурзет

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *