Моё будущее – спорт. Моё будущее – ПГУ имени Шолом-Алейхема!

11:00 | 27 апреля, 2022
27 апреля, РИА Биробиджан.

Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема – это отличный выбор для тех, кто хочет продолжать заниматься спортом и связать с ним жизнь, получая профессиональные знания.

Спорт один из важных направлений развития деятельности Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Во время обучения студенты могут посещать различные секции. Особенно это радует тех, кто занимался спортом со школьной скамьи.

Университет предлагает студентам секции по разным направлениям: баскетбол, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, лыжные гонки, самбо, настольный теннис, вольная борьба. За всеми спортивными секциями закреплены тренеры – преподаватели, которые обеспечивают качественный, тренировочный процесс. Благодаря их профессионализму спортсмены ПГУ имени Шолом-Алейхема занимают призовые места на межрегиональных, окружных, всероссийских и международных соревнованиях.

Расскажем только о крайних спортивных победах:

  • Студент Евгений Осин стал победителем на дистанции 10 км в направлении «Лыжные гонки» на Универсиаде Хабаровского края и ЕАО

  • Женская сборная университета по самбо заняла третье место на Универсиаде Хабаровского края и ЕАО. В личном зачёте студентка Федотова Виктория заняла 1 место, а Арсланова Эльвира стала бронзовым призёром;

  • Мужская команда по баскетболу стала бронзовым призёром тех же соревнований. А в турнире на Кубок Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема спортсмены показали слаженную игру и заняли первое место;

 

  • В Приморском крае на Всероссийских соревнованиях Чемпионата ДВФО по мини-футболу «Первая лига», где боролись сильнейшие женские составы, в тяжелой борьбе команда ПГУ имени Шолом-Алейхема стала обладателем четвертого места. Вратарь сборной была отмечена кубком «Лучший вратарь турнира»;

  • Спортсмены-вольники привезли три призовых места с соревнований Универсиады вузов Хабаровского края и ЕАО.

Стоит отметить, что спорт учит студентов выдержке, уверенности в своих силах, целеустремленности, и после завершения обучения они не перестают тренироваться и добиваются больших успехов.

Яркий тому пример, выпускница ПГУ имени Шолом-Алейхема Екатерина Румянцева. Обучаясь в вузе, она занималась волейболом, легкой атлетикой, баскетболом, спортивным ориентированием, шахматами, добилась больших успехов в женской сборной университета по футболу. После получения высшего образования продолжила спортивную карьеру. В 2018 году стала трёхкратной Паралимпийской чемпионкой, двукратным серебряным призёром зимних Паралимпийских игр, победителем лыжного спринта на этапе Кубка мира в Дрездене. А совсем недавно на международных играх паралимпийцев в Ханты-Мансийске принесла России четыре золотые награды и одну серебряную.

 

Абитуриент, в Приамурском государственном университете созданы все условия для развития студенческого спорта, включая укомплектованную материально-техническую базу. Поступай, выбирай свой вид спорта и становись чемпионом!

Фото предоставлены ПГУ имени Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *