Мраморные вазоны и новая брусчатка украсят площадь Дружбы в Биробиджане

12:00 | 10 августа, 2017
10 августа, РИА Биробиджан.

Ремонтные работы идут полным ходом в любую погоду, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь мэрии областного центра Дарья Ващенко.

Областной центр готовится к празднованию Дня города. В г. Биробиджане полным ходом идут работы во дворах, которые участвуют в проекте «Формирование комфортной городской среды», городском парке, на Арбате обновят фонтан, уложат брусчатку. Кроме того, в самом разгаре реставрация площади Дружбы. Здесь рабочие убрали старую брусчатку, в настоящее время выкладывают новую. Провели освещение, «зачистили» стелу — символ дружбы между г. Биробиджаном и г. Хэганом, вывезли статуи животных. Мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев оценил ход работ.

— В июне делегация из г. Биробиджана посетила Харбин. Там прошла встреча с заместителем мэра г. Хэгана Лю Дэчен, который подтвердил желание тесного сотрудничества городов-побратимов Хэган и Биробиджан в экономической сфере, — рассказал мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. – Во время встречи с мэром Хэгана было выработано соглашение о том, что китайская сторона выделит 500 тысяч юаней на ремонт и реконструкцию площади Дружбы в областном центре. Мы подписали трехстороннее соглашение: мэрия г. Биробиджана, представители г. Хэган и подрядчик. Так как деньги идут не из муниципального бюджета, в этом случае аукцион не проводится и китайские власти сами нашли подрядчика. Работы идут несмотря на дождь. Больше половины сквера уже выложено брусчаткой. На месте статуй животных установят мраморные вазоны. Кроме того, здесь появятся кованые скамейки и новые урны. В целом работы идут согласно графику и должны будут завершиться до начала праздничных мероприятий, посвященных 80-летию Биробиджана.

По словам градоначальника в настоящее время решается вопрос, куда перебазируются статуи. Одно из предложений – отдать городским детским садам, после ремонта.

4a564a8e-8d22-489d-b5b6-657dd9473635 4a332318-b3bb-45d4-8e10-be2dfa02701d 76c443b0-91f7-4c0c-8630-65daed92304e

#площадь #Дружбы #мэрия #мэр #Биробиджан #Китай #юбилей #праздник #деньги #riabir

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *