МТВ 79: молодежное телевидение создают в ЕАО

18:00 | 26 января, 2019
26 января, РИА Биробиджан.

Набор корреспондентов, операторов видеосъемки, монтажеров и дизайнеров компьютерной графики объявлен в Биробиджане, где создается Молодежное телевидение. Название у канала пока еще нет, есть только варианты, как, например, МТВ 79,  сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра «МОСТ».

«Первое организационное собрание уже проведено. Его участники – студенты единственного ВУЗа автономии, техникумов и колледжей, а также школьники.  В ближайшее время предстоит определиться с названием канала и его логотипом. Далее – учеба и практические занятия по темам.

Первоочередные – написание видеоинформаций и сюжетов. Впереди изучение общественного мнения. На основе результатов соцопроса и появятся тематические рубрики и программы.

Студент Биробиджанского колледжа культуры и искусств Данила Мамбетов в идее создания молодёжного телевидения увидел огромную пользу для образовательных учреждений: «Молодёжное телевидение может послужить как профориентационное средство. К примеру, у нас есть театр в колледже, и мы можем продвигать свои тренинги, к примеру. То есть мы показываем, как правильно на сцене говорить. И это будет нужно людям. И также это будет как почва поступать к нам. То есть, если человеку это интересно, то он поступит».

Цель идеи: сбор информации о значимых событиях в жизни молодёжи нашего региона. Что немаловажно — факты предстоит иллюстрировать видеокартинкой. Работа интересная, самое главное — желание творить. Впереди сплочение готовой трудиться команды единомышленников. Согласно навыкам, которые уже есть у ребят, предстоит разделить полномочия. В перечне должностей молодёжной телекомпании – корреспонденты, операторы, монтажёры, дизайнеры компьютерной графики», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #молодёжь #телевидение

Фото: сайт Центра «МОСТ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    МТВ 79: молодежное телевидение создают в ЕАО: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Приятно, когда молодежь занимается не развитием молодежного лидерства и прочих номинализаций, а чем-то конкретным — журналистикой, телевидением, например.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *