Мультимедийную «Книгу славы» выпустили в МЧС России по ЕАО

17:30 | 12 января, 2022
12 января, РИА Биробиджан.

27 декабря, в День спасателя Российской Федерации, торжественно запущен новый мультимедийный проект «Книга славы», который рассказывает о Героях Советского Союза, Героях Российской Федерации, сотрудниках ведомства, кто удостоен государственных наград и званий — Заслуженный спасатель Российской Федерации и Заслуженный работник пожарной охраны, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«К настоящему моменту в Книге славы представлены два Героя Советского Союза, восемь Героев Российской Федерации и 1318 сотрудников, удостоенных государственных наград. Среди них сотрудники и ветераны Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области:

Бойко Роман Степанович https://slava.mchs.gov.ru/persons/93 ;

Войтов Алексей Борисович https://slava.mchs.gov.ru/persons/87 ;

Играшкин Сергей Алексеевич https://slava.mchs.gov.ru/persons/90 ;

Колесников Николай Иванович https://slava.mchs.gov.ru/persons/92 ;

Коренев Вадим Станиславович https://slava.mchs.gov.ru/persons/88 ;

Михайлов Сергей Васильевич https://slava.mchs.gov.ru/persons/91 ;

Шевяков Анатолий Николаевич https://slava.mchs.gov.ru/persons/89 .

Посетители информационного ресурса также могут ознакомиться с историями о чрезвычайных ситуациях и происшествиях, описанием подвигов пожарных, спасателей и горноспасателей и их фотографиями, биографиями, заслугами и наградами. На сайте реализован удобный поиск по наградам, фамилиям героев и сотрудников ведомства. Информация размещена за период с 1991 по 2021 годы, сформирована в алфавитном и хронологическом порядке. Работа по ее наполнению продолжается.

«Книга славы» уже доступна для пользователей и адаптирована для различных платформ и разрешений экрана.

Это второй подобный проект, реализуемый ведомством, содержащий уникальные архивные материалы. В прошлом году запущен проект о сотрудниках МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей – «Книга памяти». К данному моменту сайт посетили 40 тысяч раз.

Кроме того, к профессиональному празднику на официальном интернет-портале МЧС России открылись тематические рубрики — «История МЧС» и «Праздники МЧС». В них размещены основные вехи становления и развития ведомства, а также информация о праздничных датах пожарных и спасателей», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #спасатели #КнигаСлавы

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *