Мультимедийную журналистику и робототехнику изучат школьники из ЕАО на JuniorSkills в Приморье

16:00 | 10 апреля, 2017
10 апреля, РИА Биробиджан.

Школьники Еврейской автономной области примут участие в тематической смене ВДЦ «Океан» — JuniorSkills. С 1 по 21 июня 2017 года учащимся предстоит освоить несколько компетенций: робототехника, прототипирование, компьютерная графика, электромонтаж и мультимедийная журналистика, сообщает РИА Биробижан со ссылкой на сайт комитета образования правительства ЕАО.

Делегация от региона будет представлена финалистами регионального конкурса «ФотоМастер» из средней школы п. Кульдур, пилотной школы Российского движения школьников. Артем Прощаев, Майя Савонова и Наталия Юдина представляют школьную пресс-службу, серьезно увлекаются журналистикой, ведут блог организации в социальных сетях, создают выпуски школьных видеоновостей, являются лидерами в школьной медасфере среди сверстников в  регионе.

Также в делегацию вошли робототехники из городского Центра детского творчества. Муратов Андрей и Туравинин Никита активные участники конкурсов и выставок технического творчества по направлению «Робототехника».

Программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia при поддержке АСИ, Минобрнауки России и Минпромторга РФ.

По итогам смены планируется подготовка юниоров и наставников для участия в чемпионатах JuniorSkills, участники смены обменяются опытом со сверстниками из регионов ДФО и других стран.

Также ребят ждет сдача «демонстрационного экзамена» в форме чемпионата JuniorSkills.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *