Муниципальные служащие Биробиджана привились от гриппа прямо на рабочем месте

10:42 | 5 октября, 2016
5 октября, РИА Биробиджан.

Массовая вакцинация против гриппа прошла сегодня утром в мэрии Биробиджана. Такие коллективные заявки на профилактические прививки может сегодня подать в поликлинику областной больницы каждая организация. И в любой район города выедет специальная бригада в составе врача и медсестры. Прививать муниципальных служащих доверили терапевту Светлане Заридер и ее младшей коллеге Алле Борцовой. Ради высокой цели сохранения здоровья трудового коллектива под процедурный кабинет им был выделен просторный зал заседаний, где и переодеться можно, и осмотр провести.

— В мэрии города мы сегодня потому, что это наш участок, — объяснила Светлана Николаевна. – Но это не первый наш визит с целью проведения массовой вакцинации. Многие коллективы, руководители которых заботятся о здоровье своих работников, устраивают сегодня такие профилактические акции.

Первым вакцинацию прошел начальник отдела по связям с общественными организациями управления по внутренней политике мэрии города Виктор Муратов.

— Совсем не больно, — прокомментировал он волновавшее других очередников событие.

Между тем на ул. Ленина,29, где расположена мэрия города, сегодня спешили муниципальные служащие и из других подведомственных учреждений. На какой-то момент перед дверями даже выстроилась очередь, но быстро схлынула. За неполный час Алла Борцова провакцинировала 46 человек. Это еще не так много.

— Время видите какое, похолодало, некоторым нездоровится. Поэтому прививки поставили не всем работникам муниципалитета, — объяснила Светлана Заридер.

Но время для того, чтобы наверстать упущенное, и у муниципальных служащих, и у всех других горожан еще есть. Прививку обязательно нужно поставить, потому что Всемирная организация здравоохранения прогнозирует повышение заболеваемости гриппом. И чем больше биробиджанцев привьются от этой болезни, тем надежнее будет наш общий иммунитет.

Привился, сфотографировал и написал Владимир Иващенко

Алла Борцова готова сделать прививку Виктор Муратов Это не больно Врач Светлана Заридер проводит осмотр Муниципальные слуэащие Биробиджана обезопасили себя и окружающих от гриппа (1) Муниципальные слуэащие Биробиджана обезопасили себя и окружающих от гриппа (2) Муниципальные слуэащие Биробиджана обезопасили себя и окружающих от гриппа (4) Муниципальные слуэащие Биробиджана обезопасили себя и окружающих от гриппа (5) Муниципальные слуэащие Биробиджана обезопасили себя и окружающих от гриппа (6) Муниципальные слуэащие Биробиджана обезопасили себя и окружающих от гриппа (8) Муниципальные слуэащие Биробиджана обезопасили себя и окружающих от гриппа (9) Муниципальные слуэащие Биробиджана обезопасили себя и окружающих от гриппа (11) Самый современный препарат

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *