Муниципальный этап всероссийского конкурса «Учителя года – 2017» прошел в Облученском районе ЕАО

9:13 | 10 марта, 2017
10 марта, РИА Биробиджан.

В Облученском районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2017». На звание лучшего претендовали шесть педагогов района. Это молодые специалисты: учитель ИЗО Дарья Бабак (СШ №5 с.Пашково), учитель математики Дарья Мостовая (СШ №24 п.Бира) и более опытные – учитель географии Светлана Антипова (СШ №3г.Облучье), учитель математики Алена Мазурова (СШ №2 г.Облучье), учитель музыки Елена Матычева (СШ №15 п.Биракан) и учитель физкультуры Дмитрий Мунгалов (СШ №4 п.Хинганск), сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Облученского района ЕАО.

Проходил конкурс в течение двух дней на базе школы п. Кульдур. Как отметили потом сами участники, это были не просто испытания, а два дня, проведенные в незабываемой атмосфере педагогического творчества, взаимовыручки и ценного обмена опытом. Учителя провели такие уроки, на которых не пришлось скучать ни детям, ни коллегам.

Это были «уроки будущего», интересные, познавательные, построенные с использованием современных технологий. А сами педагоги на своем примере показали, каким должен быть учитель 21 века. Не подвели и школьники:  с удовольствием работали на уроках и демонстрировали свои знания. В рамках конкурса были проведены также беседы с родителями и разнообразные мастер-классы по предметам.

Завершился конкурс заседанием «круглого стола» образовательных политиков, на котором говорили о том, что включает в себя понятие «качество образования», какими качествами должен обладать современный учитель, и о многом другом. В дискуссии с удовольствием поучаствовал глава Облученского муниципального района Виктор Орёл.

Результаты конкурса зависели от количества набранных за два дня испытаний баллов. В итоге самое максимальное количество заработала учитель математики школы №24 п.Бира Дарья Мостовая. Таким образом, она прошла в областной этап Всероссийского конкурса «Учитель года». Следует отметить, что педагога, который будет  представлять наш муниципалитет в областном этапе, впервые в районе отбирали на конкурсной основе.

Призерами муниципального этапа стали учитель физической культуры школы №4 п. Хинганск Дмитрий Мунгалов и учитель музыки школы №15 п. Биракан Елена Матычева.

Состоялся муниципальный этап конкурса благодаря поддержке директора санатория «Кульдур» Сергея Гончарова и партии «Единая Россия». Все участники конкурса получили подарки, среди которых особо ценными были путевки на двухнедельное санаторно-курортное лечение в кульдурской здравнице.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *