«Мусорная реформа» в ЕАО опять осталась без «няньки»

16:00 | 26 апреля, 2020
26 апреля, РИА Биробиджан.

И четырех месяцев не просуществовало (вероятно, только на бумаге) государственное предприятие «ЭКО-РЕГИОН», постановление о создании которого правительство Еврейской автономной области издало 23 декабря 2019 г. Накануне, 17 апреля, документ признан утратившим силу, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Напомним, целями деятельности нового ГП были определены сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов, то есть все то, что предполагает общероссийская «Мусорная реформа». «ЭКО-РЕГИОН» был призван оказывать услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, а курировать его работу предписывалось Управлению ЖКХ и энергетики правительства области. В уставный фонд предприятия уже другим постановлением тогда же было передано государственное имущество — административное здание по ул. Биршоссе 2-й км, 17 (бывший облкиновидеопрокат) общей площадью 809,3 кв. м., рыночной стоимостью 12 354 000 рублей.

Найти сведения о государственной регистрации ГП «ЭКО-РЕГИОН» не удалось. Ранее на рынок утилизации отходов в ЕАО выходило частное предприятие, но его победа на аукционе, по сообщениям СМИ, была оспорена надзорными органами.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Тематическая иллюстрация из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *