Мусором «обросла» стела на въезде в Биробиджан

14:30 | 28 апреля, 2018
28 апреля, РИА Биробиджан.

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области в рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» выявили ряд несанкционированных свалок в районе стелы на въезде в Биробиджан со стороны Хабаровска. В одной из них они обнаружили ценники, почтовые конверты, на которых написано название магазина и его адрес, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

«Характер мусора подтверждает его принадлежность к магазину, который находится относительно недалеко от несанкционированной свалки. В куче отходов имеется упаковочный материал от автотоваров. Общественники привлекли внимание к данному объекту представителей мэрии областного центра, надзорных органов и СМИ.

«Надеемся, что надзорным органам удастся найти виновных в нарушении природоохранного законодательства. Навалы мусора расположены также на обочинах дороги, пролегающей от стелы в поселок Мясокомбинат. На образовавшиеся несанкционированные свалки вывозятся сухие ветки, старые вещи, строительные материалы, пакеты с бытовыми отходами», — отметил эксперт ОНФ Владимир Хроменко.

Все выявленные объекты общественники разместили на сетевом ресурсе проекта ОНФ «Генеральная уборка» (http://kartasvalok.ru). Представители Народного фронта будут добиваться их ликвидации», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #мусор #свалка #уборка #отходы

Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *