Мусульманское кладбище, созданное по всем религиозным канонам, появится в ЕАО

11:00 | 23 октября, 2019
23 октября, РИА Биробиджан.

Встречу с представителями мусульманской религиозной организации провёл губернатор ЕАО Александр Левинталь. Обсуждение текущих вопросов прошло в недавно открывшейся мечети, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Первая в ЕАО мечеть была открыта в рамках I дальневосточного межконфессионального форума «Территория согласия». Как отметили представители организации «Махалля «Ахли Тарикат», религиозное сооружение в ЕАО на сегодняшний день является единственным официально введённым в эксплуатацию на Дальнем Востоке. Руководитель организации Абдугафор Касиров поблагодарил главу региона за содействие в решении вопросов по созданию мечети.

Мусульманское кладбище, созданное по всем религиозным канонам, появится в ЕАО

Губернатор ЕАО Александр Левинталь отметил, что представители мусульманской религиозной организации вносят значительный вклад в экономику региона, активно участвуют в общественной и культурной жизни области, спонсорской и благотворительной деятельности, в гармонизации и развитии межконфессиональных и межнациональных отношений, укреплении общественного согласия.

Мусульманское кладбище, созданное по всем религиозным канонам, появится в ЕАО

В рамках встречи представители организации «Махалля «Ахли Тарикат» рассказали о планах по благоустройству мусульманского кладбища, созданного по всем религиозным канонам. В настоящее время заключён договор между местной мусульманской организацией и Бирским городским поселением. В следующем году религиозное объединение «Махалля «Ахли Тарикат» приступит к возведению забора и дороги к кладбищу», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #встреча #губернатор

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *