Мутная вода с неприятным запахом течет из кранов жителей п. Приамурский ЕАО – активисты ОНФ

12:30 | 24 декабря, 2018
24 декабря, РИА Биробиджан.

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области помогают жителям поселка Приамурский Смидовичского муниципального района в решении вопроса качественного централизованного водоснабжения. Граждане жалуются на ухудшение показателей воды по мутности и цветности, а также появление неприятного запаха, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

По словам жителей поселка, ранее данная проблема периодически возникала, но в конце лета этого года значительно усугубилась. Из крана стала течь ржавая вода. В квартирах, где установлена система очистки воды, фильтр засоряется довольно быстро. Как отметили граждане, его приходится менять каждые 2-3 дня, хотя до ухудшения ситуации замену производили раз в два месяца. По наблюдениям жильцов, качество воды заметно ухудшается и после временного отключения водоснабжения.

«Людям приходится запасаться водой, так как они не знают в какой момент могут произойти перебои в подаче и ее качество вновь ухудшится. Водой с примесью ржавчины жильцы не могут пользоваться ни в хозяйственных целях, ни для личной гигиены. Некоторым приходится использовать систему очистки, но не у всех есть такая возможность. Решение данного вопроса Народный фронт берет на контроль. Мы помогли составить гражданам обращение в областное управление Роспотребнадзора о необходимости проведения проверки и анализа проб воды. Кроме того, 24 декабря по инициативе ОНФ в целях обсуждения возможных вариантов решения проблемы в Приамурском состоится встреча жителей поселения с представителями местной администрации, Роспотребнадзора и управляющей компании», – отметила член регионального штаба ОНФ, председатель совета областной общественной организации «Общественное самоуправление» Надежда Конева.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #водоснабжение #ОНФ

Автор фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *