Музей современного искусства может стать выставочным залом в ЕАО

18:30 | 15 мая, 2019
15 мая, РИА Биробиджан.

Вопрос о присоединении ОГБУК» Музей современного искусства» к ОГБУК «Областной краеведческий музей» в форме филиала «Художественный выставочный зал» рассмотрел Общественный совет при управлении культуры правительства Еврейской автономной области. На повестке дня также стоял отчет директора ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусства»,сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Культура в ЕАО».

«В соответствии с регламентом работы состоялось очередное заседание Общественного совета при управлении культуры правительства Еврейской автономной области.

Общественный совет рассмотрел ряд актуальных вопросов: по сохранению традиций и культуры народов, проживающих на территории области; о деятельности ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусства» по подготовке специалистов в сфере культуры и искусства; о ходе реализации мероприятий, приуроченных празднованию 85-летия Еврейской автономной области.

По данным вопросам с докладами выступили руководители управления культуры правительства ЕАО Болтыбаева Е.П. и Ушакова М.Ю., директор ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств» Котова О.Г.

Общественный совет обсудил вопрос присоединения ОГБУК «Музей современного искусства» к ОГБУК «Областной краеведческий музей» в форме филиала «Художественный выставочный зал».  Кроме того, заслушал информацию руководителя управления культуры ЕАО о ходе реализации мероприятий в рамках Национального проекта «Культура» на территории Еврейской автономной области. Рассказала Елена Петровна и о предложениях «региональной» рабочей группы по направлению Культура вошедших в проект «социального» раздела Национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года.

По всем обсуждаемым вопросам приняты решения. В состав Общественного совета ввели Заслуженного работника культуры Российской Федерации Швагерус Людмилу Ивановну», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #общественный_совет #музей #присоединение

Фото: сайт «Культура в ЕАО».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *