Музеям ЕАО предложили представить свои шедевры на видеовыставке

8:30 | 18 марта, 2021
18 марта, РИА Биробиджан.

Музеи Еврейской автономной области приглашают принять участие в международном конкурсе видеороликов «Шедевры Территории Победы» (12+). Творческое состязание организовано московским Музеем Победы. В конкурсе могут участвовать государственные и частные, школьные и университетские, ведомственные и корпоративные музеи, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Музея.

«Организаторы ждут видеоролики, в которых представители учреждений культуры расскажут о шедеврах из своих коллекций — истории и технике создания художественного произведения, интересные факты о его авторе и поступлении экспоната в музей. Прием работ продлится до 5 апреля.

6 апреля все видеоработы разместят на сайте Музея Победы, и интернет-пользователи до 9 мая смогут проголосовать за понравившийся ролик. Победители, набравшие наибольшее число голосов, станут известны 11 мая 2021 года, а торжественную церемонию награждения планируется провести в рамках работы Международного фестиваля «Интермузей-2021».

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы: https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/shedevry-territorii-pobedy/

Конкурс проводится в рамках Международного проекта «Территория Победы» и приурочен к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #музеи

Фото предоставлено Музеем Победы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *