Мужчина едва не утонул, пытаясь перейти по льду залив в районе ул.Бумагина Биробиджана

15:15 | 7 апреля, 2017
7 апреля, РИА Биробиджан.

Минувшей ночью в службу спасения поступил вызов о помощи. Звонившие сообщили, что в районе ресторана «Солнечный остров» в Биробиджане тонет мужчина, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Спасатели Андрей Карасев, Кирилл Паниченко и Николай Перов прибыли на место происшествия, спустили на воду резиновую лодку и поплыли к находящемуся в воде человеку. Сотрудник МЧС России Кирилл Паниченко затянул в лодку замерзшего, но еще способного двигаться гражданина, и спасатели поплыли к берегу. На вопрос о самочувствии пострадавший ответил, что не чувствует конечностей, так как свыше сорока минут находился в ледяной воде. Сотрудники МЧС России передали гражданина в карету скорой медицинской помощи для госпитализации в областную больницу.

Отметим, что в настоящий момент на реках и водоемах региона происходит разрушение льда. В ходе рейдовых мероприятий инспекторы ГИМС информируют граждан о запреты выхода на лед, проводят разъяснительные беседы. Упор спасатели делают на подрастающее поколение и заядлых рыбаков.

— Люди недооценивают, ту реальную угрозу, которой себя подвергают. Под воздействием солнечных лучей в данное время года лед быстро подтаивает. Еще более разрушительное действие на него оказывает усиливающееся весной течение воды, которое подталкивает лед снизу, и, как следствие, на водоемах появляются проталины. Нахождение людей на таком льду – опасно для жизни, — сказал осударственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Чмутин.

Привыкая зимой пользоваться «короткими тропинками» пешеходными переходами по льду, многие забываю об опасности, которую таит лед весенний. А между тем, лед тоньше 10-15 см не способен выдержать вес человека.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *