Мужчина погиб при пожаре в частном доме в Ленинском районе ЕАО этой ночью

14:30 | 7 августа, 2017
7 августа, РИА Биробиджан.

Он не успел покинуть полыхающее помещение, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Минувшей ночью по линии единой диспетчерской службы МЧС России по ЕАО поступил звонок о возгорании частного дома в Ленинском районе автономии.

Пожарные прибыли в кратчайшие сроки. В течение нескольких минут пламя было потушено. Огнеборцы тушили крышу веранды и одноэтажное здание, которое было полностью охвачено огнем. К сожалению, в доме погиб мужчина, не сумев выбраться из помещения.

В результате пожара дом выгорел полностью. Причины пожара устанавливаются. По одной из версий пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем.

ФОТО: пресс-служба МЧС России по ЕАО

Главное управление МЧС России по ЕАО рекомендует:

В целях обеспечения пожарной безопасности деревянного жилого дома (квартиры) необходимо соблюдать и выполнять следующие правила:

Не устраивать кладовки на лестничных клетках и под маршами в подъезде дома.

Не загромождать мебелью и другими предметами двери, места общего пользования в многоквартирных жилых домах.

Не допускать хранение горючих материалов в чердачных помещениях, свайных пространствах.

В жилых помещения, местах общего пользования, чердачных и свайных пространствах, в кладовых и сараях не допускать курения, применения открытого огня.

Не эксплуатировать электроприборы и электрооборудование с проводами и кабелями с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией. Следить за изоляцией электропроводки, она должна быть в исправном состоянии, вовремя производить её замену. Электропроводка должна иметь устройства защитного отключения, предотвращающие возникновение пожара.

Не включать одновременно в электросеть несколько электроприборов большой мощности, это ведет к ее перегрузке и может стать причиной пожара.

Не подвешивать электропроводку на гвоздях и не заклеивать ее обоями.

Не обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами.

Не оставлять в доме без присмотра включенные утюги, плитки, чайники и другие электронагревательные приборы, нельзя устанавливать их вблизи сгораемых конструкций.

Не отогревать открытым огнем замерзшие в зимний период трубы водопровода, канализации и отопительных систем (отогревать следует горячей водой или песком).

Убирать от мусора, тары и других горючих материалов территорию, прилегающую к жилым домам, дачам, постройкам. Это исключает возможность возникновения пожара и быстрое его рас­пространение на соседние жилые дома или другие строения.

Запрещается разводить костры вблизи жилых домов (на расстоянии не более 50 м).

Не допускать хранения запасных (неэксплуатируемых) баллонов с горючими газами в квартирах, жилых комнатах, а в местах общего пользования, на путях эвакуации, лестничных клетках, в свайных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

Прятать спички от детей и не оставлять детей без присмотра.

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам 4-12-00 или «101».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *