Мужчина погиб в пос. Приамурский во время пожара

12:15 | 13 сентября, 2016
13 сентября, РИА Биробиджан.

В службу спасения по экстренному номеру «101» позвонили жители п. Приамурский Смидовичского района с сообщением о пожаре. Горели надворные постройки около жилого дома в переулке Садовом. Не дожидаясь приезда пожарных расчетов, соседи стали стучать в окна этого дома, пытаясь разбудить жильцов: пенсионерку 1933 года рождения и двух квартиросъемщиков (парня 1973 г.р и девушку). Им удалось эвакуировать женщин через окно. Мужчина попытался выйти из дома через дверь, но веранду уже охватило пламя.

Огнеборцы прибыли к месту происшествия через 6 минут после поступления вызова. Надворные постройки (сарай, летняя кухня, баня, кладовая, санузел) спасать от огня не было смысла, так как они уже практически догорали. Пожарные приступили к тушению пламени на веранде. При проведении разведывательных мероприятий звено газодымозащитной службы обнаружило на веранде около двери мужчину без признаков жизни.

Прибывшие медицинские работники оказали женщинам первую помощь.

Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району УНД Главного управления МЧС России по ЕАО Виталий Чмиль:

— Дом удалось спасти от огня, пострадала лишь веранда. Внутренние помещения после просушки пригодны для проживания. Мужчина погиб, пытаясь выйти через веранду, которая на тот момент, уже была охвачена огнем. В качестве одной из причин возникшего пожара рассматривается воспламенение неисправной электропроводки в хозяйственных постройках. По словам очевидцев, квартиросъемщики пытались просушить погреб в летней кухне с помощью тепловой пушки, однако проводка, до этого искрящаяся, не выдержала нагрузки. Расследование продолжается.

В п. Двуречье Облученского района пожилая семейная пара спаслась из горящей бани. Как выяснили пожарные инспекторы, хозяин эксплуатировал неисправную печь. Через сквозные трещины пламя попало на деревянное потолочное перекрытие, стены. Огнеборцев вызвали лишь тогда, когда пламенем было объято всё строение бани. Им удалось ликвидировать возгорание до его распространения на жилые постройки. В отношении хозяина бани составлен административный протокол по ст. 20.4 ч.1 КОАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

DSC08150 DSC08155 DSC08160 DSC08167 DSC08170 DSC08172 DSC08175

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *