Мужчина, уже отбывающий заключение, сам себе добавил срок

8:40 | 9 июня, 2016
9 июня, РИА Биробиджан.

Мужчина, отбывающий наказание, предстанет перед судом по обвинению в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Следователем следственного отдела по Облученскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, отбывающего наказание в исправительном учреждении системы УФСИН России по ЕАО. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, т.е. применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, в марте текущего года младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по ЕАО сопровождал осужденного, больного туберкулезом, к месту проведения лечебно-диагностических мероприятий. В соответствии с ведомственными документами, указанное мероприятие фиксировалось сотрудником учреждения на видеорегистратор, что вызвало недовольство осужденного, который потребовал прекратить видеосъемку и ударил инспектора ногой в лицо. Подоспевшего на помощь другого сотрудника учреждения обвиняемый ударил кулаком в лицо. С целью пресечения действий осужденного к нему была применена физическая сила.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *