Мужчины и женщины от 30 до 40 лет: портрет среднестатистического должника по алиментам составили приставы ЕАО

8:00 | 1 июня, 2022
1 июня, РИА Биробиджан.

Накануне Международного дня защиты детей специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов подготовили среднестатистические портреты должников по алиментам в ЕАО и Хабаровском крае (12+). В ЕАО среднестатистический алиментщик – это также мужчина в возрасте от 31 года до 42 лет – процент исполнительных производств указанной категории в этом возрасте составляет 62 %, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Вторая возрастная группа мужчин – в возрасте от 42 лет и выше – процент исполнительных производств 28 %.

Процент исполнительных производств, где молодые люди от 18 до 30 лет, которые исполняют родительские обязательства в принудительном порядке, составляет 10 %.

У женщин в Еврейской автономной области картина выглядит следующим образом: на возраст от 18 до 30 лет приходится свыше 16,5 % от общего числа женщин-должников в Еврейской автономной области, на возраст 30-42 года – 64 %, от 42 лет – свыше 19,5 %.

Среднестатистический алиментщик в Хабаровском крае – это мужчина в возрасте от 31 года до 42 лет – 63% исполнительных производств указанной категории, приходится именно на этот возраст.

Мужчины в возрасте от 42 и свыше в данной категории должников составляют 30 %. Это вторая по численности возрастная группа отцов, исполняющих свои родительские обязательства в принудительном порядке.

Представителей сильного пола в возрасте от 18 до 30 лет, обязанных судом заботиться о своих детях, в Хабаровском крае и Еврейской автономной области составляет свыше 9 %. Из них более половины имеют официальное место работы.

Однако среди родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов нередко встречаются и женщины, их процент от общего количества должников по алиментам в Хабаровском крае составляет свыше 23 %. Многие из них лишены родительских прав. На возраст от 18 до 30 лет приходится 21% от общего числа женщин-должников в Хабаровском крае, на возраст 30-42 года  – 68%, от 42 лет – 11%.

Фото: пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *