Музыкальные субсидии поделили между 17-ю учреждениями культуры ЕАО

15:10 | 10 августа, 2016
10 августа, РИА Биробиджан.

В управлении культуры правительства Еврейской автономной области состоялось подведение итогов конкурса на проведение мероприятий по обновлению материально-технической базы, а также приобретению специального оборудования для сельских учреждений культуры.

Конкурсный отбор, который проводился с 28 июля по 8 августа, был объявлен на основании постановления правительства от 07.07.2016 № 195-пп «Об утверждении Порядка предоставления в 2016 – 2018 годах бюджетам сельских поселений Еврейской автономной области субсидий на софинансирование расходных обязательств сельских поселений Еврейской автономной области по развитию учреждений культуры, за исключением субсидий на софинансирование объектов капитального строительства».

По итогам конкурса 17 сельских поселений области разделили денежную субсидию, которая составляла сумму более трех миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Лидерами являются Ленинское, Биджанское и Бабстовское сельские поселения.

Членами комиссии было рекомендовано руководителям учреждений культуры сельских поселений приобрести на средства субсидии в первую очередь музыкальные инструменты для разностороннего досуга детей и подростков (баяны, гитары, клавишные инструменты), комплекты специального оборудования (вокальные радиосистемы, светодиодные панели, прожекторы, лазерные проектор), акустическую, звукоусилительную, видеопроекционную аппаратуру, одежду сцены и пр.

Вручение сертификатов победителям конкурса состоится 19 августа на встрече губернатора Еврейской автономной области Александра Борисовича Левинталя с работниками культуры.

Еао.ру

Музыкальные субсидии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *