Музыкой весны растопили возвращение зимы в Биробиджан учащиеся ДМШ

11:00 | 8 апреля, 2018
8 апреля, РИА Биробиджан.

С отчетным концертом «Мы дарим музыку весны» выступили в субботу вечером учащиеся Детской музыкальной школы им. А.С. Пушкина г. Биробиджана. По иронии судьбы как раз в то время, когда со сцены городского Дворца культуры лились мелодии, шел снег и заметно похолодало, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Но в зале царила теплая творческая атмосфера. Высокую ноту концерту задал выпускник БДМШ этого года пианист Павел Мазуркевич, сыгравший этюд Ференца Листа. Как только прозвучали последние аккорды фортепиано, музыкант взял в руки микрофон и перевоплотился в ведущего, присоединившись к вокалистке-выпускнице Евгении Большаковой, которая появилась на сцене сначала в качестве конферансье.

— Я в нашей школе проучилась 11 лет, начинала с самых маленьких, окончила отделение фортепиано, а теперь пою, и сегодня тоже исполню песню из репертуара Барбары Стрейзанд «Не порти мне праздник», — рассказала Евгения. – Конечно, жалко расставаться с преподавателями. Они у нас все замечательные, очень терпеливые, талантливые, и своим талантом щедро делятся с учениками.

В двух ипостасях выступили не только ведущие. Амелия Ермакова сначала сыграла на скрипке («Танец» Дженкинсона), а затем спела белорусскую песню «Сокал». С одиночными номерами выступали саксофонист Владислав Конончук, пианистки Фарида Сулейманова, Лилия Бао, Мария Семенова, а также Анастасия Поздняк и Дарья Савченко (сыграли в четыре руки), духовики Александра Пекарь, Савва Васильев и Николас Матияш, струнные Александр Егоров и Светлана Заболоцкая. Чтобы на сцене разместился целый ансамбль народных инструментов, пришлось опускать занавес. Аккорденисты играли вчетвером. Пели Арина Кошелева, Арина Милявская, Алена Парамонова, Анна Денисенко и несколько составов хора.

Настоящий костюмированный песенный спектакль поставил Заслуженный коллектив художественного творчества ЕАО – образцовый ансамбль русской песни «Младушка», а младший состав эстрадно-джазового ансамбля Sample еще и станцевал (обоими коллективами руководит Анастасия Ермакова). Уже не в первый раз за последние дни вышел на сцену ГДК скрипач Даниил Ревуцкий, который совсем недавно выступал в составе взрослого ансамбля скрипачей. Наконец, многозвучием порадовал эстрадно-духовой оркестр ДМШ. Как выяснилось, он играл не в полном составе.

— Наши саксофонисты Илья Суховеев и Алексей Унтевский сейчас в Москве, — сообщила директор школы Татьяна Конончук. – Они участвовали в международном фестивале. Алексей занял третье место. Это очень престижно.

На подтанцовке выступили ансамбль «Никс» и подготовишки ДМШ.
Видеоверсию фоторепортажа смотрите в понедельник в выпуске новостей на канале НТК-21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #биробиджан #концерт #детскаямузыкальнаяшкола #музыка #творчество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *