Музыкальное мастерство освоит на новых инструментах ансамбль «Метелица» из п. Николаевка ЕАО

10:30 | 10 сентября, 2020
10 сентября, РИА Биробиджан.

Ансамбль «Метелица» из посёлка Николаевка Смидовичского района ЕАО получил новые музыкальные инструменты. Руководитель ансамбля Денис Сиденков отмечает, что это вызвало всеобщую радость юных музыкантов и их наставников, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе районной администрации.

«Ансамбль «Метелица» был образован в 2006 году. За годы работы музыканты получили большое количество наград, побывали во многих населённых пунктах области и за её пределами и своей игрой завоевали сердца поклонников музыки. Желающих влиться в коллектив хватало, но не имелось возможности их принять из-за острой нехватки музыкальных инструментов.

Не так давно ситуация кардинально изменилась. В прошлом году приобретено пианино, а сегодня благодаря реализации Плана социального развития центров экономического роста ЕАО в 2020 году, инициированного врио губернатора ЕАО Ростиславом Гольдштейном, для «Метелицы» приобрели сразу две малых домры, одну домру-альт и балалайку. Все они хорошего качества, изготовлены известным красноярским мастером Сергеем Майоровым. Появились также новые аккордеоны и баяны. Среди них – мини-баян «Тула» и аккордеон «Вальтмейстер». Это лёгкие, маленькие и очень красивые инструменты для начинающих, что особенно важно: они удобны в обращении и не сокращают обзор маленьких музыкантов. (Такое пополнение случилось впервые за долгие годы.) Теперь можно набирать для обучения малышей-шестилеток, чего раньше не удавалось.

Первых учеников музыкальная школа уже приняла в свой дружный коллектив. А количество детей в «Метелице» увеличилось вдвое, поскольку имеются все необходимые инструменты, на которых они могут заниматься, осваивая музыкальное мастерство и разучивая новый репертуар», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #музыка #инструменты

Фото предоставлены администрацией Смидовичского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *