Мы заставим подрядчиков выполнять свою работу качественно – губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

9:00 | 9 июля, 2021
9 июля, РИА Биробиджан.

На территории ЕАО реализуются десять национальных проектов, и нацпроект «Безопасные качественные дороги» – в лидерах по исполнению. Здесь законтрактованы все средства – 360 млн рублей. На шестнадцати участках автомобильных дорог ведутся работы. О дальнейших планах и развитии дорожной отрасли в Еврейской автономной области рассказал глава региона Ростислав Гольдштейн, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Три участка автодороги в этом году ремонтируются с применением ранее не использовавшегося в ЕАО метода холодной регенерации (ресайклинга). Именно Ростислав Гольдштейн стал инициатором применения этой технологии на дорогах субъекта.

«Проблемы дорог – это полотно, так называемое тело дороги. И сколько ты по существующему покрытию не покрывай, оно имеет просадки, деформации. Ресайклер – это машина, которая позволяет снять весь асфальт и стабилизировать грунт, непосредственно подушку. Получается фактически новая дорога, которая в течение 10 лет стоит изумительно, без каких-либо дефектов. Наша задача – по возможности перевести ремонт всех дорог (и муниципальных, и городских) через холодную регенерацию», – рассказал глава региона.

В Биробиджане применение данной технологии осложняется большим количеством люков и бетонных плит, которые встроены в дорогу. Сейчас этот метод ремонта дороги применяют по ул. Биршоссе, 2 км.

«Также в планах у нас реализация восточного и западного выезда из города Биробиджана. В этом году не получится – затянули с проектированием. И люди были наказаны за это. На следующий год мы и восточный и западный проезд поставим под ремонт. И знаменитый «горбатый» Икуринский мост всё-таки постараемся сделать ровным, перестроим», – отметил губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.

Большое внимание уделяется и дорогам регионального значения. Ремонт трассы Биробиджан – Унгун – Ленинское продолжится в 2022-2023 годах. Губернатор отметил, что заявка уже подписана руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. Теперь основная задача областной власти – отстоять заявку в Министерстве финансов РФ.

«Если всё будет нормально, то в 2024 году мы оденем в асфальт и дорогу на Амурзет. Тогда опорная сеть дорог у нас будет полностью сформирована. Пока мы опережающими темпами в этом году делаем дорогу до Головино. Полностью закроем недостающие шесть километров. Хотя к качеству выполнения работ в прошлом году есть большие вопросы. Дорога стоит под гарантией. Мы заставим подрядчиков выполнять свою работу качественно», – уверен глава региона.

Ростислав Гольдштейн

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *