Мясными и капустными рядами приросла сезонная ярмарка в Биробиджане

10:00 | 24 октября, 2021
24 октября, РИА Биробиджан.

С наступлением октябрьских холодов заметно расширился ассортимент продукции, которую предлагают трудолюбивые крестьяне и фермеры, предприниматели Еврейской автономной области на сезонной сельскохозяйственной ярмарке в Биробиджане (12+). Свободных мест здесь сейчас практически не осталось. Ближе к выезду на проспект 60-летия СССР расположились развалы капусты на засолку (чтобы удобнее было загружать кочаны в машины), а за ними протянулись мясные ряды, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Ассортимент сезонной ярмарки в Биробиджане расширился с наступлением холодов

Птица, говядина и свинина представлены, как говорится, в ассортименте. Гуси, индоутки и куры аккуратно завернуты в полиэтилен.

— Гусь – 550 рублей (клограмм?), индоутка – 500, — сообщила вежливая общительная продавщица, хотя видела, что фотограф вряд ли купит гуся.

Ассортимент сезонной ярмарки в Биробиджане расширился с наступлением холодов

Телячьи головы, выставленные на прилавках, наверное, могут кого-то и шокировать, но это всего лишь «на холодец», как и хвост, и копыта. Вообще, мясная ярмарка потеснила все другие и по протяженности прилавков, и по товарной наполненности. Покупатели спешат закупиться свежиной. Здесь же установлены плахи с топорами, далеко раздаются смачные звуки разрубаемых костей.

Ассортимент сезонной ярмарки в Биробиджане расширился с наступлением холодов

Другой центр притяжения – это сейчас капуста. Приближается время ее засолки. Цены — от 45 до 50 рублей за килограмм. На картонках также написано, что «сладкая» и «сочная». Весь прочий товар, с которым еще в сентябре открывалась ярмарка, включая рыбные деликатесы, мед, овощи, соленья, фрукты заморские, также представлен ярко, сочно и разнообразно, на любой вкус. Погода стоит изумительная. Были бы деньги – все можно приобрести, запастись на долгую зиму.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ярмарка

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *