«Мы ему платили!» — утверждает работодатель забастовавшего на Покровском руднике вахтовика из ЕАО

18:00 | 1 декабря, 2018
1 декабря, РИА Биробиджан.

Работодатель вахтовика-строителя из Еврейской автономной области, устроившего накануне одиночную акцию протеста на Покровском руднике в Амурской области, утверждает, что зарплату «забастовщик» получал вовремя и в полном объеме. Что заставило мужчину забраться на крышу производственного здания с веревкой на шее и угрожать спрыгнуть вниз, сейчас выясняют прокуратура и следственное управление по региону, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на портал Амур.инфо.

«Руководитель компании «Строители Амура» Сергей Лир заявил, что слова рабочего о том, что ему три месяца не платят зарплату – это неправда.

«Он заехал на объект только 24 сентября. Потом выехал в октябре. Проезд наша компания оплачивает. За сентябрь – за 7 дней – мы ему выплатили, за октябрь – тоже. За ноябрь – еще не платили, потому что табель еще не закрыт. Здесь нарушений нет. Деньги он получал зарплатные, премиальные и аванс – на это есть все документы», – пояснил Сергей Лир.

Он добавил, что за пару дней до этого мужчина обращался с просьбой выдать ему аванс. Ему тогда ответили, что смогут выдать через два дня, когда приедет начальник», — говорится в сообщении.

Напомним, что вахтовик из ЕАО не смог увидеть только что родившегося у него второго ребенка, потому что его не отпустили на побывку домой и не дали денег.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #вахтовик #протест #Амурская_область

Фото: Амур.инфо

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *