#МЫВМЕСТЕ: Центр по сбору гуманитарной помощи работает в ПГУ имени Шолом-Алейхема

17:00 | 14 марта, 2022
14 марта, РИА Биробиджан.

На базе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема работает центр по сбору гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ гражданам, прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик. Приём вещей осуществляется по адресу: Широкая, 70 а, кабинет 117 (первый этаж) с 9:00 до 17:30, ежедневно с понедельника по субботу, без перерыва на обед.

Третью неделю Центр работает в усиленном режиме. Студенты, сотрудники и преподаватели вуза сразу откликнулись на акцию и понесли продовольственные, непродовольственные товары, средства гигиены и товары первой необходимости.

Иностранные студенты из Китая так же не остались в стороне и присоединились к добровольческой акции.

В работе центра задействовано около 40 студентов-волонтёров ПГУ имени Шолом-Алейхема. Их главная задача – принять товары, зафиксировать в журнале, отсортировать и упаковать должным образом.

«Меня переполняет чувство гордости за людей, которые отзывчивы и приходят на помощь. Помогать необходимо, ведь университет – это центр сплочения и поддержки. У нас, у волонтёров, очень ответственная роль в этом деле, работаем по специальной памятке, чтобы ничего не перепутать», − поделился студент ПГУ им. Шолом-Алейхема Никита Тихонов.

«Сегодня мы протягиваем руку помощи жителям ЛНР и ДНР. В эти дни единение народа чувствуется ещё больше. Каждый из нас в состоянии принять участие в сборе гуманитарной помощи, никогда нельзя бросать нуждающихся!», − добавил студент ПГУ им. Шолом-Алейхема Семён Науменко.

Каждую субботу университет доставляет партию гуманитарной помощи в Региональный пункт для дальнейшей транспортировки.

В качестве гуманитарной помощи каждый желающий может принести: детское питание (молочные и безмолочные для детей от 0 до 3 лет, каши, пюре, соки), пластиковую посуду (посуда, пустышки, детские бутылочки), товары по уходу за детьми и лежачими пожилыми людьми (подгузники, впитывающие пеленки, салфетки, очищающие пенки), постельные и душевые принадлежности, детские канцелярские принадлежности, средства личной гигиены и индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки).

Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, в цельной упаковке, с этикетками. Продукты питания – длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

Проект реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Министерства науки и высшего образования РФ.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *