На 10 лет может лишиться свободы хабаровчанин, пойманный с наркотиками в с. Дежнево ЕАО

8:30 | 24 сентября, 2019
24 сентября, РИА Биробиджан.

В рамках операции «Мак-2019» сотрудники госавтоинспекции на выезде из села Дежнево для проверки остановили подозрительного гражданина. При виде сотрудников полиции мужчина стал заметно нервничать. Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в отдел полиции, где у него был обнаружен полимерный сверток с веществом темного цвета со специфическим запахом. Экспертиза показала, что в свертке находилось 19,8 граммов гашишного масла, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Задержанный оказался жителем Хабаровска. Мужчина рассказал, что ранее, когда приезжал в гости к матери нарвал дикорастущей конопли в окрестностях села и изготовил из нее наркотическое средство и хранил его в шприце во дворе. В этот приезд он решил забрать наркотики, но на выезде из села был задержан полицейскими.

Подозреваемый ранее в поле зрения полицейских не попадал, к уголовной и административной ответственности не привлекался.

В настоящее время по данному факту следователем МОМВД России «Ленинский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #наркотики #преступник

Фото:pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *